Если квартира по дарственной на жене, может ли на нее претендовать муж в случае развода, т.к.он там прописан?

Если квартира по дарственной на жене, может ли на нее претендовать муж в случае развода, т.к.он там прописан?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Нет, поскольку жена приобрела квартиру по безвозмездной сделке. Также регистрация не является основанием приобретения прав на квартиру. Более того еси ЖК РФ не измениться, то после развода жена по ч. 4 ст. 31 ЖК РФ через суд может его выселить (прекратить его право на жилое помещение со снятием с рег.учета и выселением)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182686 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182498 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182068 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182011 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182142 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю