Могут ли дать отсрочку от армии, если усыновить двух детей?

Могут ли дать отсрочку от армии, если усыновить двух детей? у меня есть девушка, у нее двое детей от первого брака, мы хотим зарегистрировать брак. также если я усыновлю ее детей, будет ли отсрочка от армии?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Если усыновите обоих детей-дадут отсрочку. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу 1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: г) имеющим двух и более детей; Призывники, имеющие двух и более детей, ежегодно должны предоставлять призывной комиссии справку о составе семьи и свидетельства о рождении всех детей. Таким образом, отсрочку дадут , однако в случае чего- придется алименты на них платить до их совершеннолетия :)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149817 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149270 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149168 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148884 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149157 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю