В брачный договор можно включить пункт, что после развода жена ничего не получит?

В брачный договор можно включить пункт, что после развода жена ничего не получит? ЕСЛИ ОНА НЕ СОГЛАСИТСЯ С ТАКИМ УСЛОВИЕМ, ЗАЧЕМ МНЕ ТОГДА ТАКАЯ ЖЕНА? КОТОРОЙ ВАЖНО С ЧЕМ-ТО ПОТОМ ОСТАТЬСЯ? А ОНА ХОЧЕТ С ЧЕМ-ТО ОСТАТЬСЯ? ЗНАЧИТ, ЕСТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ, ЧТО РАЗВЕДЕТСЯ? ЗАЧЕМ ТОГДА ВСЕ ЭТО НАДО?!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Вопрос спорный. Статья 44 СК РФ предусматривает возможность признания сделки недействительной в случае если условия договора ставят супруга в крайне неблагоприятное положение. Вместе с тем, перечень вариантов крайне неблагоприятного положения, предусмотренный в п.3 ст. 42 СК РФ напрямую не предусматривает предложенного варианта, но перечень является открытым.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
151208 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150747 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150553 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
150331 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150585 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю