Почему нельзя подать на алименты на отца, если дети совершеннолетние?

Почему нельзя подать на алименты на отца, если дети совершеннолетние? я имею ввиду что до 18 летия двух детей содержала мать, а не отец, разве за этот период нельзя взыскать с него деньги?ведь она одна поднимала на ноги, а не он.должны же быть какие то спорные и сложные ситуации.просто они сейчас развелись, и он хочет забрать дом себе, хотя мама этот дом с ним брала совместно, и кормила детей она а не он!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
А кто маме мешал взыскивать алименты с детей пока они были несовершеннолетние. Не взыскав алименты на несовершеннолетних детей мама нарушила права детей.П.2ст.107 СК РФ - Алименты присуждаются с момента обращения в суд и выплачиваются до совершеннолетия детей, Ст.120 СК РФ - алиментные обязательства прекращаются в РФ по исполнению ребенку 18 лет. Обувающиеся на очном отделение после 18 лет прав на алименты в РФ не имеют, так как являются трудоспособными и могут работать. По законодательству РФ родители обязаны дать детям среднее образование. п.2ст.63 СК РФ - 2. Родители обязаны обеспечить получение детьми основного общего образования и создать условия для получения ими среднего (полного) общего образования.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149845 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149305 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149195 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148913 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149184 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю