Могу ли подать на алименты находясь в браке? С мужем не живем. Какие нужны документы? Куда подавать?

Могу ли подать на алименты находясь в браке? С мужем не живем. Какие нужны документы? Куда подавать?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Да, можете, подаете заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, Можете подать по своему месту жительства на основании п.3ст.29 ГПК РФ. Так иски подаются на основании ст.28 ГПК РФ по месту жительства ответчика. Свидетельство о рождении ребенка +копии, свидетельство о браке+копии.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144980 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144340 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144140 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143836 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144217 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю