Моя Девушка беременна,ей 17 мне 16,хотим оставить ребенка,и хотим расписаться,подскажите какие док-ты нужны?

Моя Девушка беременна,ей 17 мне 16,хотим оставить ребенка,и хотим расписаться,подскажите какие док-ты нужны?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет (ч. 2 ст. 13 Семейного кодекса). Беременность и может стать такой уважительной причиной. Соответственно, по моему мнению, нужно согласие органов опеки и попечительства, которые для выдачи такого согласия могут, в свою очередь, потребовать согласие родителей. Получив согласие - в ЗАГС с паспортами и справкой о беременности, чтоб быстрее расписали. А дальше, дружище, работать, работать и еще раз работать. А ночью лучше учиться. Или наоборот днем учиться, а ночью работать. И надо сменить аватарку.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
151041 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150548 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150404 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
150183 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150422 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю