Хотим оформить опеку над ребенком. 14 лет отец погиб, мать лишена прав по суду, алименты не платит. что положено?

Хотим оформить опеку над ребенком. 14 лет отец погиб, мать лишена прав по суду, алименты не платит. что положено?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Согласно ст.145 СК РФ над несовершеннолетними,достигшими 14 лет, может быть установлено попечительство, а не опека.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145081 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144448 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144260 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143958 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144336 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю