Можно ли привлечь по УК РФ должника по соглашению об уплате алиментов?

Можно ли привлечь по УК РФ должника по соглашению об уплате алиментов?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, - наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145861 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145236 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
145076 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144754 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
145136 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю