Муж не собирается уходить из моей квартиры,как быть?

Муж не собирается уходить из моей квартиры,как быть? муж собрался со мной разводится,не вижу смысл дальнейшего совместного проживания ,квартира моя(родительская),я ему:если не хочешь со мной жить тогда уходи,на что он отвечает что по закону я не имею права его не впускать и у него есть три месяца права проживания в моей квартире.прописан он у своих родителей. вымотал все нервы ,еще и права качает,ну что это за закон такой(про три месяца)?мне уйти некуда и он сваливать сейчас отказывается.подскажите кто осведомлен в таких вопросах? муж собрался со мной разводится,не вижу смысл дальнейшего совместного проживания ,квартира моя(родительская),я ему:если не хочешь со мной жить тогда уходи,на что он отвечает что по закону я не имею права его не впускать и у него есть три месяца права проживания в моей квартире.прописан он у своих родителей. вымотал все нервы ,еще и права качает,ну что это за закон такой(про три месяца)?мне уйти некуда и он сваливать сейчас отказывается.подскажите кто осведомлен в таких вопросах?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Три месяца ему, видимо, приснились в каком-то странном сне. если нет даже регистрации по месту жительства в вашей квартире - шмотки за дверь, дверь не открывать. Все. ст.31 Жилищного кодекса РФ: В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. Это если квартира в вашей собственности. Если в собственности родителей - вообще разговор ни о чем, никаких прав у него нет. Итак, супруга-неудачника за дверь, оснований для обращения в суд с требованием продлить ему время проживания в вашей квартире у него нет
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145328 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144700 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144504 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144200 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144556 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю