Как оформить соглашение об уплате алиментов?

Как оформить соглашение об уплате алиментов на несовершеннолетнего ребенка, если официально мы еще не разведены, но вместе не проживаем?
зачитываются ли перечисления на кредитную карточку (которая зарегистрирована на мое имя, но находится и пользуется бывшая жена), как уплата алиментов?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Николай Александрович Никифоров

Уровень участника 05
Соглашение вам необходимо оформить у нотариуса. Ст.116 СК РФ - Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями. Нет не засчитывается. Ваша жена может подать в суд исковое заявление и затребовать у вас выплату алиментов за прошедший период в течении трехлетнего срока. Будьте осторожнее. Многие отцы попадаются именно на такую удочку как вы. Если вы перечисляете сами алименты, то обязательно во всех квитанциях и на бланке перевода просите оператора писать слово "АЛИМЕНТЫ" просто квитанции без этого слова суд может не принять как алименты. а просто помощь ребенку.
14 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149781 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149212 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149130 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148845 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149127 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю