Мать одиночка

Мать одиночка я жила в гражданском браке с мужчиной 6 месяцев. в это время я забеременела от него. узнав об этом он нас бросил и сказал что ребенок ему не нужен. мы не видимся , он не помогает.. мой вопрос: в свидетельстве о рождении ребенка в графе «отец» что будет написано? мне нужно что бы отец ребенка не был упомянут в свидетельстве. какие документы нужны для этого? как поступить с отчеством ребенка? моя цель — чтоб отец ребенка не имел на него прав. заранее спасибо.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
П.3ст.51 СК РФ - 3. В случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149891 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149354 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149242 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148957 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149227 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю