Сложна ли процедура получения отцовства, если ребёнок родился вне брака?

Сложна ли процедура получения отцовства, если ребёнок родился вне брака? Как я понимаю, если родители не состоят в браке, то при рождении ребёнка в Свидетельстве о рождении будет прочерк в графе об отце. Возникает вопрос - до рождения ребёнка нужно вступить в брак или процедура установления отцовства не сложна? Вопрос не в морали или этике, а в том, что нужно сделать, чтобы ребёнок был усыновлён...
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
После рождения ребенка вам необходимо совместно с мамой ребенка подать заявление в Загс об установлении отцовства. П.3ст.48 СК РФ - 3. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145676 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145039 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144877 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144553 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144924 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю