Вопрос по семейному праву ЮРИСТАМ!

Вопрос по семейному праву ЮРИСТАМ! Подскажите,пожалуйста,Господа Юристы, какое наказание несет мать,которая не даёт ребенка отцу для общения без её присутствия, хоть эти часы были прописаны в судебном решении? какие штрафы ей грозят? и как доказать,что она не дает ребенка?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Читайте внимательно п.3ст.66 СК РФ- 3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150782 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150288 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150160 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149891 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150159 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю