Отец хочет отказаться от ребенка,есть усыновитель.Мать не против ,ребенок тоже.Какие нужны документы?

Отец хочет отказаться от ребенка,есть усыновитель.Мать не против ,ребенок тоже.Какие нужны документы? Алименты не платит,с ребенком не видится,только нервы мотает. Да ,усыновитель муж матери ребенка! Всем спасибо большое!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Отказаться от ребенка отец не может, так как законодательством РФ не предусмотрен отказ от детей. А вот на основании ст.129 СК РФ отец ребенка имеет право обратиться к нотариусу или в орган опеки и попечительства и написать заявление в котором он дает свое согласие на усыновление ребенка, Это не отказ, а заявление на УСЫНОВЛЕНИЕ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145825 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145212 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
145044 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144716 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
145100 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю