Может ли бывшая жена увести ребенка в другую область на ПМЖ.

Может ли бывшая жена увести ребенка в другую область на ПМЖ. Есть решение суда о назначении времени и днях встреч с сыном
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Нужно знать сколько лет ребенку? Может ли ребенок выразить свое мнение, старше ли он 10 лет? Согласно статье 57 СК РФ, мнение ребенка должно быть принято судом и , если так можно выразиться, всеми, если он старше 10 лет. Если он младше, то ,тем не менее, мнение ребенка обязаны учесть. Если ребенок придет и скажет, что он не хочет жить в Мухосранске, а хочет общаться также и с отцом в Москве, то суд может принять такое решение. Отец, а также органы опеки, прокурор, суд, обязаны защищать права ребенка , его интересов, на основании статьи 56 СК РФ. Кроме этого, согласно статье 55 СК РФ , ребенок имеет право на общение с родителями и другими родственниками. Иными словами, все индивидуально, все подлежит разбирательству, обстоятельства дела, непосредственно детальному изучению.Надеюсь, помог вам этой информацией.
2 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150148 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149636 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149498 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149245 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149513 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю