Семейное право. Муж изобрел изобретение до брака, а продал его в браке, то после развода кому пойдут деньги?

Семейное право. Муж изобрел изобретение до брака, а продал его в браке, то после развода кому пойдут деньги?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Сергей думаю, что вы не совсем правы. Раздельным имуществом одного из супругов является также исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов (п. 3 ст. 36 СК РФ). В данном случае следует различать исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, включающее два правомочия: пользования и распоряжения (п. 1 ст. 1229 ГК), и вознаграждение за использование этого результата Последнее является совместной собственностью супругов.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182914 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182728 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182312 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182217 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182359 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю