Могу ли я подать на развод, если мы с мужем проживаем в разных городах и у меня нет свидетельства о браке?есть дочь

Могу ли я подать на развод, если мы с мужем проживаем в разных городах и у меня нет свидетельства о браке?есть дочь
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Обязательным документом, прилагаемом к иску о расторжении брака, является свидетельство о регистрации брака. Если оно отсутствует по каким-либо причинам, можно обращаетесь в ЗАГС по месту регистрации брака с заявлением о выдаче повторного свидетельства. О порядке получения повторного свидетельства смотрите портал государственных услуг (ссылка http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.ph...). ГПК РФ предусматривает альтернативную подсудность дел о расторжении брака: по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ) или по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным (ч.4 ст.29 ГПК РФ)..
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145168 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144551 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144356 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144062 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144423 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю