Вопрос к юристам по семейным делам

Вопрос к юристам по семейным делам При разводе с мужем в при подаче заявления было указанно, что ребенок остается жить с матерью и отец претензий не каких не имеет. Имею ли я право корректировать количество и время встреч ребенка с отцом?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Нет, не имеете, Отец не ограничен в родительских правах . Он также имеет право подать иск в суд об определение места жительства ребенка с ним . Ст.61 СК РФ родители имеют равные права и несут равные обязанности по отношению к ребенку. На основании ст.66 СК РФ родитель проживающей раздельно от ребенка имеет право на общение с ребенком, родитель с которым проживает ребенок не должен препятствовать общению отца с ребенком. Если вы будете препятствовать общению отца с ребенком то нарушаете права ребенка ст.55 СК РФ, а также отца ребенка , который вправе подать иск в суд об устранении препятствий в общении с ребенком и установлении графика общения, график может предоставить свой. Если же вы постоянно будете нарушать решение суда об общении отца с ребенком, отец имеет право подать иск в суд о передачи ему ребеночек п.3ст.66СК РФ. Думаю вам полезно изучить ст.66 СК РФ - найдите ее.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145168 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144551 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144356 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144062 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144423 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю