Как можно отказаться от отца в совершенно летнем возрасте?

Как можно отказаться от отца в совершенно летнем возрасте? Мне 18 лет. я живу с бабушкой. Мамы нет, она умерла, когда мне было еще 5 лет Отец живет отдельно пьет и мне совершенно не в чем не помогает. И если я не смогу отказаться от него, то в дальнейшем не смогу устроиться на хорошую работу т.к. отец судимый.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Основанием оспаривания отцовства является ст. 52 ч. 1 СК РФ, производится по Вашему заявлению. Однако Вам придется привести веские доказательства, свидетельские показания в отношении оспариваемого отцовства. Оспаривается в данном случае не сам факт отцовства, а запись в книге записей рождения (и свидетельстве о рождении, выданном на основании актовой записи)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150148 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149636 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149498 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149245 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149513 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю