Хотим расписаться на украине. моей девушке 17, она гражданка россии. в загсе требуют справку которую нереально взять.

Хотим расписаться на украине. моей девушке 17, она гражданка россии. в загсе требуют справку которую нереально взять. в украинском загсе просят справку о том, что она не замужем, её должно давать консульство. в консульстве говорят, что справку для загса не дадут, т.к. в россии можно выходить замуж не с 17, а с 18 лет. что делать - брать справку через липовое трудоустройство, типа работодатель заказывает? законно ли загс требует справку о семейном положении 17летней, если она априори не может быть замужем по рос. законам? законно ли консульство отказывает в выдаче справки?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Вообще, в России можно выйти замуж и ранее 18 лет (ст. 13 Семейного Кодекса РФ), при условии уважительной причины вроде беременности (но не только). Так что какое-то неправильное консульство и у него, наверное, неправильный мёд. Попробуйте тогда то же самое запросить в письменном виде.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145676 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145039 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144877 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144553 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144924 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю