Если ребёнка обвиняют в краже(написано заявление),что ему грозит?А если потом ещё заявления будут?

Если ребёнка обвиняют в краже(написано заявление),что ему грозит?А если потом ещё заявления будут? Ребёнку нет 14 лет.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Тот, кто написал, рискует сесть в тюрьму за клевету(Ст. 129УК до 3-х лет), если не будет прямых доказательств. Никто не обязан сам против себя свидетельствовать и сознаваться в чем-бы то ни было только на основании чьих-то подозрений. Если возбудят УД (что маловероятно),а подозреваемый имеет СЛАБУЮ ВОЛЮ и не сможет противостоять ДАВЛЕНИЮ ПРОФЕССИОНАЛОВ ( ребенок тем более легкая добыча), то велика вероятность, что и НЕВИНОВНОГО осудят по наговору на себя- выдавят "признательные показания"( висяк надо как-то закрывать). Ущерб заставят выплачивать (могут и моральный ) родителей (опекунов),пожалевших денег на адвоката. Ребенка поставят на учет до 16 лет (УПК или УПД) или поместят в спецшколу,то есть отправят на зону для детей. С 16 лет пойдет отбывать на зону к малолеткам,с 18 лет к взрослым. ФЗ РФ "Об образовании" от 10.07.1992 N 3266-111. ст.50 п.11-Подростки с девиантным поведением от 11 лет, направляются по решению суда в специальные учебно-воспитательные учреждения, обеспечивающие их медико-социальную реабилитацию, образование и профессиональную подготовку.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145031 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144389 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144191 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143888 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144275 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю