... по достижению ребенка 1,5 лет обязаны предоставить место в детском саду. Если же оно не предоставляется, можно

... по достижению ребенка 1,5 лет обязаны предоставить место в детском саду. Если же оно не предоставляется, можно Увидела такую информацию "... по достижению ребенка 1,5 лет обязаны предоставить место в детском саду. Если же оно не предоставляется, можно получать компенсацию в размере 5300р ежемесячно..." Якобы закон вступил в силу с января этого года. Может кто-то УЖЕ оформил такую компенсацию? Правда ли это вообще?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
одна кликнула и понеслось по стране: Все неправда!Должны были внести поправки в ФЗ РФ "Об образовании". Ст. 52.3 данного закона гласит, что в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, которым не предоставлено место в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям выплачивается компенсация. Данный закон должен был вступить в силу с 1 января 2012 года.НО!05.09.2011 г. проект ФЗ № 556611-5 "О внесении изменений в закон РФ "Об образовании" (в частности ст.52.3) - снят с рассмотрения Советом ГД ФС РФ (Протокол № 296, п.71). Слава нашим законодателям!
0 4

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150148 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149636 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149498 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149245 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149513 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю