Имеет и право организация вычитать 75% за алименты, что бы быстрей покрыть долг(21 тыс) за 1 ребекна? По закону 50% же?

Имеет и право организация вычитать 75% за алименты, что бы быстрей покрыть долг(21 тыс) за 1 ребекна? По закону 50% же?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Организация самостоятельно ни чего вычетать не может. должен быть либо исполнительный лист, где указано, в каком размере производить удержания, либо заявление от работника, если он уплачивает алименты добровольно. в ст.138 ТК РФ сказано: " ...Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов." Следовательно, если в исполнительном листе указно, что удержание должно составлять 70% до погашения задолженности по алиментам, то 70% и будут удерживать. А 75% - это уже перебор, 75% - нельзя.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150822 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150329 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150205 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149930 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150214 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю