Хотелось бы задать вопрос практикующим адвокатам или тем, кто, может быть, сталкивался с такой ситуацией

Хотелось бы задать вопрос практикующим адвокатам или тем, кто, может быть, сталкивался с такой ситуацией гражданский муж бросил меня и ребёнка. я прописана в одном регионе, папашка ребёнка в другом, но уже 8 лет он и там не проживает, а проживает неофициально у родственников в москве. в нашем регионе я сама не смогу обеспечивать ребёнка. сейчас хотела подать в суд для установления отцовства, в последствии на алименты. если я подам в суд в своем регионе по месту своей прописки, будет ли толк, будут ли его искать в москве? если кого-то знает подобные истории, хотела бы почитать, чем всё закончилось?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Да на основании п.3ст.29 ГПК РФ вы имеете право подать иск по своему месту жительства, п.3ст.29 ГПК РФ -3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю