Приватизация квартиры состоялась в браки, но на одного из супругов

Приватизация квартиры состоялась в браки, но на одного из супругов приватизация квартиры состоялась в браки, но на одного из супругов. какие права на квартиру при разводе имеет другой супруг?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Квартира приватизированная, равно как и полученная в дар или по наследству, т.е. по БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ СДЕЛКЕ, является личной собственность супруга. Поэтому при разводе квартира между супругами делиться не будет. Ст. 35 СК РФ Согласно п. 2 ст. 292 ГК РФ переход права собственности на жилое помещение является основанием для прекращения права пользования жилыми помещениями членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом. Но прописанные в квартире во время приватизации лица относятся к сохраняющим право пользования жилыми помещениями в квартире после приобретения квартиры другими лицами. А кому это надо?
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145310 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144693 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144492 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144190 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144542 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю