Можно ли требовать алименты?

Можно ли требовать алименты? здравствуйте. с отцом ребёнка не проживаем вместе год. и всё это время он не помогал материально. ребёнка содержим и воспитываем я и мои родители. месяц назад с отцом ребёнка развелись официально. возможно ли потребовать с отца ребёнка алименты за весь этот год? куда надо идти? какие документы для этого нужны? в общем, всё что с этим связанно, подскажите, пожалуйста.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ Статья 107. Сроки обращения за алиментами ....2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. Обратиться в суд....Перечень документов обычно находится на информационных стендах в суде.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150793 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150302 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150176 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149900 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150178 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю