Вопрос о браке

Вопрос о браке Подскажите пожалуйста,если я с девушкой не состою в браке, но хочу ребенка записать на свою фамилию это возможно,или нет,девушка согласна. у нас скоро будет ребенок
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
С какого перепуга девушка будет получать как мать-одиночка, если он записывает ребенка на свою фамилию? При регистрации ребенка в органах ЗАГСа, по совместному заявлению обоих родителей, будет проведена процедура "установления отцовства", а не усыновления. В результате чего будет выдано свидетельство об установлении отцовства. На основании этого свидетельства выдается свидетельство о рождении ребенка уже с Вашей фамилией. Согласно ст.53 СК РФ, ребенок, родившийся у сожителей (лиц, у которых брак не зарегистрирован в органах ЗАГС), в отношении которого установлено отцовство, имеет такие же права и обязанности, которые имеют дети, рожденные в браке.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145207 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144584 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144410 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144109 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144464 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю