Если после развода один ребенок остался жить с отцом, имеет ли право отец не выплачивать на него алименты?

Если после развода один ребенок остался жить с отцом, имеет ли право отец не выплачивать на него алименты?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Вопрос: было ли судом определено с кем из родителей остаются дети,или ребёнок сам решил остаться с отцом? Если через суд оформлялся только развод,отсутствовал спор о месте проживания детей,то скорее всего определено было(исходя из практики) что дети будут проживать с мамой- в этом случае,даже если ребёнок не проживает с ней,а добровольно стал проживать с отцом, мама имеет право обратиться за алиментами,другой вопрос,как она будет в суде доказывать нуждаемость в них. И именно тогда будет установлен факт,что при каждом из родителей остались дети. В этом случае размер алиментов с одного из родителей в пользу другого,менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с п.2 ст.83 Семейного Кодекса РФ..." размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребёнку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других,заслуживающих внимания обстоятельств". Удачи. Если при каждом из родителей
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150559 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150057 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149908 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149643 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149903 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю