Являюсь ли я наследником первой очереди, если брак заключен не был, но жили и вели общее хоз-во 10лет. Общих детей нет.

Являюсь ли я наследником первой очереди, если брак заключен не был, но жили и вели общее хоз-во 10лет. Общих детей нет. Могу ли по суду стать наследником первой очереди?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Нет Статья 1142. Наследники первой очереди 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. 2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления. Сожители не предусмотрены ни одной из очередей наследников. А в суде попытка доказать факт родственных отношений? Вы можете претендовать на половину того, что приобрели совместно. Но не как супруг, а как участник долевой собственности.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150148 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149636 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149498 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149245 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149513 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю