Являются ли совместно нажитым имуществом суммы, присужденные по решению суда одному из супругов?

Являются ли совместно нажитым имуществом суммы, присужденные по решению суда одному из супругов? автомобиль куплен в браке. часть денег за него взыскано должника по решению суда в период брака. после развода, супруг умирает. присужденные суммы ему не были выплачены. имеет ли бывшая супруга право на получение с должника 1/2 от этой суммы?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Да, это доход семьи, ст.34 СК РФ в практике Европейского суда судебное решение (по которому можно взыскать деньги) является имуществом (имущественным интересом)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145551 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144915 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144723 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144414 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144774 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю