В квартиру раздел.на доли явилась бывшая жена с сожителем и заявила о своём праве проживать с ним. как их (его) выгнать ?

В квартиру раздел.на доли явилась бывшая жена с сожителем и заявила о своём праве проживать с ним. как их (его) выгнать ? квартира выставлена на продажу , а явившаяся жена с сожителем прервала сделку и заявила ,что будет жить в квартире сколько захочет т.к у неё есть доля в квартире. не знаю что делать?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Если Ваша бывшая жена является одним из сособственников в данной квартире, то никак ! Что касается сожителя Вашей бывшей жены , то он не имеет права проживать в данной квартире без согласия на это всех сособственников данной квартиры. Объясните это и бывшей жене, и её сожителю. Может быть поймут ? Если нет, то обращайтесь в полицию, к участковому, в суд P.S. Учитывая, что жена является сособственником в данной квартире, то Вы имеете право продать только свою долю квартиры, с соблюдением требований о преимущественной покупке ( ст. 250 ГК РФ )
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145168 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144551 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144356 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144062 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144423 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю