Ребенок рожден вне брака, но отец его усыновил. алименты не платит. считаюсь ли я матерью одиночкой?

Ребенок рожден вне брака, но отец его усыновил. алименты не платит. считаюсь ли я матерью одиночкой?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Если имеется в наличии свидетельство об установлении отцовства и в свидетельстве о рождении ребенка мужчина записан в графе "отец", то мать этого ребенка не будет являться матерью-одиночкой, так как отцовство установлено. Согласно ст.53 СК РФ, ребенок, родившийся у сожителей (лиц, у которых брак не зарегистрирован в органах ЗАГС), в отношении которого установлено отцовство, имеет такие же права и обязанности, которые имеют дети, рожденные в браке, в том числе и право на алименты.
2 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144735 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144080 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143874 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143543 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
143976 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю