Здравствуйте,мой муж платит алименты 0.25%,возможен ли перерасчет так у нас тоже родился ребенок?

Здравствуйте,мой муж платит алименты 0.25%,возможен ли перерасчет так у нас тоже родился ребенок?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Нет у нас элементов , а есть алименты. Перерасчет возможен только в том случае , если вы подаете иск о взыскании алиментов на вашего ребенка .После получения решения о взыскании алиментов в пользу вас на вашего ребенка. Ваш муж подает иск в суд о снижении % алиментов на первого ребенка и тогда ваш муж будет выплачивать 33% от заработка или иного дохода на двоих детей , на каждого ребенка по 16,5%, ваша 16,5% будет оставаться у вас в семье , Основанием для снижения % алиментов будет служить решение суда о взыскании алиментов на вашего ребенка. Ваш муж может на основании п.2ст.81 и ст.119 СК РФ подать иск о снижении % алиментов без вашего иска о взыскании алиментов на вашего ребенка, но тут все будет решать суд, а вот если будет решение о взыскании на второго ребенка , то тут обязательно будет снижен % алиментов , так как на двоих детей по закону 33%.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149673 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149115 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149023 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148759 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149046 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю