Жили гражданским браком,общий ребенок, разошлись. могу ли я подать на алименты?

Жили гражданским браком,общий ребенок, разошлись. могу ли я подать на алименты?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Согласно ст.53 СК РФ, ребенок, родившийся у сожителей (лиц, у которых брак не зарегистрирован в органах ЗАГС), в отношении которого установлено отцовство (имеется свидетельство об установлении отцовства), имеет такие же права и обязанности, которые имеют дети, рожденные в браке, в том числе и право на алименты. В случае, если отцовство не установлено, Вы можете обратиться в суд с иском к отцу ребенка об установлении отцовства, в результате чего может быть проведена экспертиза ДНК, по положительным результатам которой Вы можете рассчитывать на алименты.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150148 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149636 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149498 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149245 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149513 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю