Закон о слиянии , воссоединении семьи

Закон о слиянии , воссоединении семьи в суде сказали что мой муж ( оф.брак) не имеет права жить на моей жилплощади без регистрации, я москвичка и он тоже, сказали ,что по закону он имеет право находиться на моей жилплощади с 8 до 23 часов, у нас общий маленький ребенок. / как выкручиваться ,если другие зарегистрированные на этой площади,не дают согласия на временную регистрацию моего мужа? а без регистрации его проживание не возможно... что , ребенок отца должен видеть только по выходным? если в будни у отца остается около 30 минут на то чтоб пообщаться с ребенком. мы с ребенком на иждивении мужа,и квартплата за нас тоже платиться им. какой есть выход из такой ситуации? может не о слиянии ,может какой то другой закон есть защищающий права нашей семьи? сразу скажу ,что у мужа мы жить не можем,тк на его жилплощади на него приходится 8 кв.метров., а у меня с ребенком на двоих наш метраж 22 кв.метра. квартира муниципальная,зарегистрированы еще не совершеннолетние, их мать является одним представителем,в квартире не зарегистрирована никак, но после года отсутствия ее вместе с детьми собирается зарегистрироваться на эту площадь и делает нам мозг
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Жилищный Кодекс РФ Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи 1. Наниматель с СОГЛАСИЯ В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя. Это закон. Не важно муж-не муж. Пусть наниматель вселяет, при согласии всех зарегистрированных. Закон защищает прежде всего проживающих в квартире, а не мужей
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150721 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150233 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150098 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149826 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150096 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю