Может ли муж будучи гражданином другой страны претендовать на квартиру

Может ли муж будучи гражданином другой страны претендовать на квартиру я продала квартиру и переехала в другой город,я замужем,мой муж гражданин другой страны,он не был прописан в этой квартире,может ли он претендовать и предъявлять претензии по поводу жилья и продажи без его ведома?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Если квартира была приобретена в браке, то да. Статья 34. Совместная собственность супругов 1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов 1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов. Если квартира была приобретена до брака то согласно ст. 36. Имущество каждого из супругов, можете с ней делать что хотите без участия вашего супруга.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145825 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145212 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
145044 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144716 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
145100 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю