В гражданском браке родился сын после развода бывшая гр жена не хочет показывать отцу сына как добиться справедливости

В гражданском браке родился сын после развода бывшая гр жена не хочет показывать отцу сына как добиться справедливости
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
В бытовом общении в настоящее время под гражданским браком зачастую имеется в виду сожительство - если это так, то и развода как такового быть не могло (или брак был зарегистрирован в органах ЗАГС РФ ?). Но так или иначе: иск в м.суд по ч.1 ст. 66 СК РФ Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка - "Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.". Но опять же если он официально признан отцом ребенка органом ЗАГС.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150721 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150233 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150098 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149826 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150096 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю