Ребёнку 15 лет.подаю на развод.суд будет или так разведут?

Ребёнку 15 лет.подаю на развод.суд будет или так разведут?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Обязательно будет. Согласно ст 21 СК РФ расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака. Исключением является согласно п.2. ст. 19 СК РФ только расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг: 1) признан судом безвестно отсутствующим; 2) признан судом недееспособным; 3) осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет. Так ребенку 15 лет (несовершеннолетний), и ни один указанный случай не подходит суд будет!
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
152860 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
152426 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
152259 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
152052 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
152197 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю