Как узнать мужа

Как узнать мужа как узнать мужа (ф.и.о., адрес) для иска о разделе совместно нажитого имущества супругов для взыскания имущества по долгам жены? ситуация: гражданка должна денег, у неё имущества нет, но знаем что есть муж. по ст. 45 ск рф "по обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. при недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания." хотим подать такой иск "о разделе совместно нажитого имущества супругов". возник вопрос, кого привлекать? судя по всему ответчиком будет жена, и в качестве 3-ей стороны надо привлекать мужа. только муж этот неизвестен, известно лишь что он у неё есть) как узнать информацию о нём? пока вижу выход только подать иск и заявить в суд ходатайство о привлечении неизвестного, пусть уже там запросы шлет и через приставов. но это очень плохой вариант. может есть другие способы. буду благодарен за ваши варианты)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Вряд ли Вам удастся что-то выиграть при отсутствии юридических знаний. Иск о разделе совместно нажитого имущества подаётся одним из супругов. Вы, как я понимаю, не являетесь супругом кого-то из должников. В цитируемой Вами статье говорится о выделе доли должника из супружеского имущества, вот как раз иск о выделе доли Вы и можете заявить, причём фраза "взыскание может быть обращено" говорит о наличии исполнительного производства у приставов(надеюсь, у Вас уже есть судебное решение о взыскании с должницы денежных средств, а также имеется в наличии возбужденное исполнительное производство?) Если Вы знаете, что у должницы имущества нет, то вообще может оказаться, что предполагаемое "совместно нажитое" имущество является собственностью мужа (приобретено до брака или получено в дар, к примеру). Причём, если имущество (квартира, например, превышает стоимость долга, то взыскание на неё обратить будет сложно), а также, в соответствии со ст. 446 (если не ошибаюсь) ГПК РФ, взыскание не может быть обращено на жилое помещение, если является единственным местом проживания должника. Или вообще у них никакого имущества нет. Безусловно, в любом деле есть нюансы, поэтому обращайтесь к профессионалам.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю