Вопрос юристам

Вопрос юристам Господа юристы, подскажите пожалуйста - можно ли оспорить решение суда, если прошел уже срок в 10 дней на оспаривание ( по моему такой срок дают на оспаривание).Мы доказали родственные отношения, чтобы вступить в наследство на квартиру -1/2 доли. Но наследники другой 1/2 доли против и хотят оспорить решение суда в свою пользу. Они хотят найти своих наследников.Еще - что-то можете посоветовать в этой ситуации. За ранее всем спасибо.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Ваш вопрос непонятен: состоялось ли решение суда? Кто оспаривает решение суда? И самое главное, какое вы имеете отношение к апелляционному обжалованию?ст.320 ГПК РФ: 1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой. 2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле. 3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144735 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144080 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143874 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143543 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
143976 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю