Я в разводе, уже 2 года. В течении какого срока я могу претендовать на раздел имущества?

Я в разводе, уже 2 года. В течении какого срока я могу претендовать на раздел имущества?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Исковой срок о разделе совместно нажитого имущества на основании п.7ст.38 СК РФ - 7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности. Но отсчет трехлетнего срока исковой давности на оснвоании п.1ст.200ГК РФ исчисляется с момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав, Так , что можете и через 5 лет и через 10 лет подать иск.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149891 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149354 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149242 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148957 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149227 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю