Можно ли продать квартиру, если там прописан ребенок.(4 года), который находится(проживает) в детдоме?

Можно ли продать квартиру, если там прописан ребенок.(4 года), который находится(проживает) в детдоме? ребенок не на опекунстве! мать лишена родительских прав, забрали в приют девочку! у приюта нужно разрешение? она просто зарегистрирована, нет доли в квартире! собственник ее мать-наркоманка
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Читайте статья 292 Гражд. кодекса пункт 4.Слова 'проживают ' приравниваем к прописке. обычно на такие квартиры органы опеки ставят контроль-и в паспортном столе и в росреестре.Если вдруг по какой-то причине контроля не оказалось и квартиру умудрились продать без согласия опеки.то у нового владельца будут большие проблемы
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149993 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149462 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149351 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149068 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149338 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю