Ответьте пожалуйста!

Ответьте пожалуйста! собираюсь развестись. квартира в ипотеке, на мужа. ипотека была оформлена да брака. есть ребёнок 10 месяцев. я нахожусь по уходу за ребёнком, получаю пособие. имею ли я и ребёнок право на квартиру? как будет делиться квартира?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Если квартиру ваш муж купил до брака, то вы и ваш ребенок не имеете право на данное жилое помещение, вы имеете право на взыскание денежной сумы которую выплати в совместном браке за квартиру по ипотеки, если вы выплатили 800 000р, то данная сумма в суде делится пополам , то есть вы можете взыскать только 400 000р. П.4ст.60 СК РФ - .Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150148 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149636 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149498 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149245 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149513 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю