Имеет ли хоть какие то либо юридические права жена мужа на дом?если дом оформлен по документам на мужа?

Имеет ли хоть какие то либо юридические права жена мужа на дом?если дом оформлен по документам на мужа? дом был оформлен на мужа. по причине что жена на момент регистрации дома лежала в род.доме, и дом был оформлен на мужа, а сейчас они собираются разводится и делить имущество и тут жене сказали что она не имеет ни каких прав на дом, и что делать в данной ситуации женщине?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Согласно ст.34 СК РФ к имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся любое нажитое супругами в период брака имущество, независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено и кем из супругов внесены денежные средства. Если дом приобретен в период брака, то при разводе он будет делиться в равных долях между супругами.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144735 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144080 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143874 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143543 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
143976 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю