Дочь беременна в 17 лет

Дочь беременна в 17 лет у нас такая ситуация,дочери 17 лет,её молодому человеку 20,встречаются 4 года,сейчас дочь забеременела,мальчик очень рад,собираются расписаться,дочь заканчивает 10 класс.какие права и законы существуют по этому поводу?если учителя будут гнобить ребёнка в школе,как действовать?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Переведите девочку на домашнее обучение. Если все будет нормально в школе , пусть обучается как все. Берет справку из ЖК и идет в ЗАГ с молодым человеком подавать заявление о заключение брака, для этого необходимо ваше согласие и согласие местного самоуправления. п.2ст.13 СК РФ - 2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149891 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149354 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149242 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148957 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149227 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю