Имею ли я право?

Имею ли я право? мы с мужем купили квартиру, находясь в браке. но оформили квартиру на его брата. позднее брат сделал на моего мужа дарственную. у нас двое несовершеннолетних детей. имею ли права на эту квартиру при разводе?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Нет, не имеете, Ст.36 СК РФ - Статья 36. Имущество каждого из супругов (в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ) 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. Даже при покупки квартиры вы ее оформили на брата, квартира уже чужая, а не ваша и вашего мужа, Если только вы сможете доказать, что квартира куплена была на ваши денежные средства во время брака. Ваш муж очень правильно сделал, оставил вас без всего, думать нужно было. И дети не имеют право - п.4ст.60 СК РФ - дети не имеют право собственности на имущество родителей. Регистрация(прописка)не дает право собственности на имущество. Дети являются наследниками после смерти отца.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144967 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144329 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144126 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143820 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144206 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю