Вопрос о делении имущества при разводе

Вопрос о делении имущества при разводе Муж понабрал кредитов - по мелочи, но в общей сумме выходит около 8000 тысяч в месяц (в основном на технику - телефон себе и т.п.). Кредиты он брал без моего участия и без моего согласия, я об этом не знала и не одобряла, когда все выплывало наружу. Заставят ли меня платить их при разводе, как будто это совместно нажитое имущество? И еще - квартира, которую мы снимаем, записана на него, он квартиросъемщик. Мы с мамой записаны в договоре найма как совместно проживающие, однако плачу за квартиру я. Имеет ли он право нас выселить? Да не нужно мне ничего из этого имущества! Там для меня ничего нет! Просто не хочу платить чужие долги!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
СК РФ Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов 1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. 3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям. Если речь идёт о договоре социального найма ,то есть квартира муниципальная,то выселить он вас не может,так как и снять с регистрационного учёта. Если по договору аренды,то что вам мешает снять другое жильё.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149891 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149354 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149242 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148957 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149227 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю