Хотелось бы ответ от знающего человека....про развод...

Хотелось бы ответ от знающего человека....про развод... Муж избил, кидался с ножом,вызвали полицию, написали заявление, завтра поеду снимать побои. Скажите, могу ли я при разводе лишить его родительских прав? Слышала, что по закону, если муж избил жену, его могут лишить прав на ребёнка.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
В соответствии со ст. 69 Семейного кодекса РФ основанием для лишение родительских прав может быть совершение умышленного преступления против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга. Таким образом, Вам необходимо дождаться решения суда по Вашему вопросу, потом уже пытаться решить вопрос о лишении. Обратитесь в органы опеки там Вам подскажут как поступить. Собирайте справки из дет. сада, школы, что отец ребенком не интересуется. Возьмите из детской больнице что на прием ходите только Вы. Можно обратиться к психологу, если ребенок видел как Вас избивали чтобы написали заключение. Если ребенку больше 10 лет его могут опрашивать в суде. Держитесь, все будет хорошо. Мужчина, ударивший женщину навсегда убивает в себе мужчину. Соберитесь и доводите дело до конца, не идите на попятные, не прощайте. Прощая, даете повод и дальше поступать с Вами так же.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145168 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144551 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144356 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144062 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144423 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю