Какой процент от з/п может потребовать бывшая жена с бывшего мужа на свое содержание (есть дети до 3х лет)?

Какой процент от з/п может потребовать бывшая жена с бывшего мужа на свое содержание (есть дети до 3х лет)? есть такой закон, что бывший муж обязан содержать бывшую жену, если она находится в декрете по беременности и рода или в декрете по уходу за ребенком.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Согласно ст.90,91 СК РФ размер алиментов на содержание бывшего супруга взыскивается в твёрдой сумме.Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака 1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка; Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно. Подсудность мирового суда.
3 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144824 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144156 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143949 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143615 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144061 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю