Как лишить отца род.прав, если брак не зарегистрирован? Какие могут быть причины?

Как лишить отца род.прав, если брак не зарегистрирован? Какие могут быть причины?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Если отец признал отцовство и в свидетельство о рождении ребенка стоит его ФИО, то все равно зарег. брак или нет. Причины лишения родительских прав такие (ст. 69 Семейного кодекса) уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций; злоупотребляют своими родительскими правами; жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность; являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149891 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149354 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149242 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148957 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149227 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю